Радиостанции портативные, автомобильные, базовые
Радиомодемы 3G, GSM  сотовые модемы
Антенны, автомобильные, базовые. VHF, UHF, GSM, CDMA
Блоки питания и преобразователи напряжения
GSM ретрансляторы

\информация\новости и пресс-релизы     [инструкции]  [спецификации]  [словарь терминов]  [нормативные документы]  [отзывы]  [статьи и обзоры]

ЛУЧрадио - новое имя в безлицензионной радиосвязи
Компания MobilRadio представляет новую марку переносных радиостанций

ЛУЧрадио портативная рация Компания МобилРадио представляет новую марку компактных средств связи - "ЛУЧрадио". Две первые модели - ЛУЧрадио Р-446 и ЛУЧрадио Р-433 имеют современный дизайн, улучшенную схемотехнику, Li-Ion аккумулятор повышенной емкости. Новинки не поражают обилием функций, но, несомненно, займут хорошие позиции на рынке, поскольку являются наследниками уже зарекомендовавших себя устройств AjetRays.

Новая марка "ЛУЧрадио" вобрал в себя все лучшее от AjetRays - это высочайшее качество продукции при весьма демократичной цене, надежность выходных каскадов радиопередатчиков японского производства, широкий набор аксессуаров (Kenwood - совместимый разъем гарнитуры). К слову, носимые средства связи "ЛУЧрадио" выпускаются на том же заводе, что и продукция AjetRays.

В то же время бренд "ЛУЧрадио" лишен основного недостатка AjetRays - труднопроизносимого названия на русском языке. Единственно, не стоит путать "ЛУЧрадио" с "Радио ЛУЧ" (www.radiolight.ru) - онлайн радио и серией УКВ радиостанций Луч-5/5М, Луч-10С, Луч-20 производства ОАО "Завод ЭЛЕКТРОПРИБОР", г.Владимир.

Основные функции

Обе модели Р-446 и Р-433 работают в "License free" диапазоне радиочастот и не требуют получения разрешения. Станция Р-446 имеет аналогичные характеристики с AjetRays AJ-446, но комплектуется аккумулятором емкостью 1600 мАч.

В компактной рации ЛУЧ-радио Р433 заложен серьезный функционал, реализуемый с помощью программирования с ПК. Стоит отметить такие функции как:

  • 48 каналов - 3 банка по 16 программируемых каналов
  • Голосовой компандер (функция повышения качества голоса)
  • Функция шифрования речи
  • Шёпот функция для тихого общения
  • PTT ID функция (автоматическая идентификация передающей радиостанции)
  • Функция "одинокий работник" - информирование сигналом тревоги при выходе из зоны действия

Кроме того, модель Р433 имеет брызгозащитное исполнение со степенью защиты IP65. В целом, функционально радиостанция Луч Р-433 сильно напоминает модель именитой фирмы Alinco DJ A41.

Обе модели имеют также стандартный набор функций:

  • Диапазон частот: 400~470 МГц
  • 2 уровня выходной мощности
  • CTCSS (тональный шумоподавитель), DTCS (кодовый шумоподавитель)
  • VOX (режим "свободные руки")
  • Wide/Narrow (широкая/узкая полоса) режимы модуляции 16K0F3E, 11K50F3E
  • Автоотключение, режим экономии энергии

Сфера применения

ЛУЧрадио - новое имя в безлицензионной радиосвязи Новая линейка профессиональных радиостанций "ЛУЧрадио" будет востребована в первую очередь в промышленном применении.

Утилитарный дизайн, минимальное количество органов управления, надежность конструкции в основе которого надежное шасси из алюминия и корпус из прочного поликарбоната, делают устройства пригодными для самых сложных задач.

Строители, монтажники, охранники, работники складов и промышленных цехов по достоинству оценят новые рации "ЛУЧрадио"